Image default
Земля и люди Новости

В Сириусе появится первый в России субтропический питомник

В России усложнились поставки растений на фоне санкций. В связи с этим в сочинском поселке городского типа Сириус планируется создать первый субтропический питомник. Климат населенного пункта является идеальным для деревьев, рассказал архитектор и член Совета федеральной территории Сириус Андрей Литвинов.


Поскольку на территории зафиксировано малое количество зеленых насаждений, в новом питомнике высадят свыше 10 000 растений. Это планируется сделать на «зеленых» участках, где нет жилых построек.

Также благоустройство включит в себя расположение растений таким образом, чтобы они гармонировали с олимпийскими и социальными объектами и другой инфраструктурой Сириуса, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «РИА Новости».

Преимущественно будут высаживаться эвкалипт, бамбук, пицундские сосны и робиния. Позднее специалисты планируют пополнить список растений, ориентируясь на их приживаемость в «Сириусе».

В Сириусе появится первый в России субтропический питомник (newkuban.ru)

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

И дэ-юрэ, и дэ-факто: вратарь сборной России стал игроком “ПСЖ”

admin

Гуамское ущелье: древность и красота природы

admin

“Современник” Пушкина выставлен в “Литфонде” за 800 тыс. рублей

admin

Оставить комментарий

68586856